JO·BA

Das sind wir.

Team bedeutet für uns: Zusammenhalt und ein fairer Umgang miteinander. Dabei treten wir ständig in den gemeinsamen Kontakt. Denn unsere Erfahrung hat gezeigt, dass wir nur gemeinsam erfolgreich sein können.

Unser interdisziplinäres Team berät Sie gerne bei allen Anfragen rund um Ihre Recycling- und Beschichtungs-Herausforderung.

Geschäftsleitung

Bild: Kai-Uwe Jobst

Geschäftsführung
Rechtsanwalt Kai-Uwe Jobst
Tel.: 04 21 / 41 00 44
E-Mail: ku.jobst@jo-ba.de

Bild: Simone Jobst

Leitung Personal und Finanzen
Dipl.-Kffr. Simone Jobst
Prokuristin
Tel.: 04 21 / 41 00 451
E-Mail: s.jobst@jo-ba.de

Bild: Luke, der Hund

Assistenz der Geschäftsleitung und Vertriebsleitung für Hundekotboxen
Luke
Tel.: 04 21 / 41 00 44
E-Mail: luke@jo-ba.de

Finanzbereich JOBA Gruppe

Leitung Controlling
Dipl.-Kfm. Ingo Endjer
Tel.:  04 21 / 41 00 451
E-Mail: i.endjer@jo-ba.de

Bild: Angelika Lüdeke

Leiterin Buchhaltung
Angelika Lüdeke
Tel.: 04 21 / 41 00 46 1
E-Mail: a.luedeke@jo-ba.de

J. Thurn

Zentraleinkauf
Jennifer Thurn
Tel.: 04 21 / 41 00 44
E-Mail: j.thurn@jo-ba.de

Betriebsleitung

Bild: Axel Lürßen

Betriebsleiter Blechbearbeitung
Axel Lürßen
Prokurist
Tel.: 04 21 / 41 00 45 4
E-Mail: a.luerssen@jo-ba.de

Bild: Stefan Raths

Betriebsleiter Pulverbeschichtung
Stefan Raths
Prokurist
Tel.: 04 21 / 41 00 45 6
E-Mail: s.raths@jo-ba.de

Auftragsbearbeitung und Disposition

Bild: Daniel Richter

Auftragsbearbeitung
Daniel Richter
Tel.: 04 21 / 41 00 45 9
E-Mail: d.richter@jo-ba.de

Bild: Anna-Lena Riekens

Anna-Lena Riekens
Tel.: 04 21 / 41 00 46 54
E-Mail: al.riekens@jo-ba.de

Ab Juli 2017 in Mutterschutz

Bild: Ronald Pötsch

Fuhrparkmanagement
Ronald Pötsch
Tel.: 04 21 / 41 00 45 3
E-Mail:r.poetsch@jo-ba.de

Vertrieb

Bild: Josef Blanke

Vertrieb national
Josef Blanke
Tel.: 04 21 / 41 00 45 2
Mobil: 0 171 / 372 64 41
E-Mail: j.blanke@jo-ba.de

Bild: Hoda Lamare

Vertrieb international
Hoda Lamare
Tel.: 04 21 / 41 00 46 58
Mobil: 0 172 / 8 980 303
E-Mail: h.lamare@jo-ba.de

Vertrieb Sonderprodukte 
Alexander Uschner
Telefon: 0421/41 00 4641
Mobil: 0172 / 8980 301
E-Mail: a.uschner@jo-ba.de

Marketing / Entwicklung

Uwe Liesmann

Marketing
Uwe Liesmann
Tel.: 04 21 / 41 00 44
E-Mail: u.liesmann@jo-ba.de

Bild: Walter Banik

Entwicklung / Konstruktion
Walter Banik
Tel.: 04 21 / 41 00 45 56
E-Mail: w.banik@jo-ba.de